Lot 3473 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr
REDOUTE, PIERRE - JOSEPH
(Saint-Hubert 1759 - 1840 Paris), Umkreis.
Botanisches Werk mit 24 Blumenstudien. Dabei u.a.: Frauenschuh, Orchidee, Wiesen-Schaumkraut, Glockenblumen. Um 1800.
Feder und Aquarell auf Bütten mit Wz. M.HEUSLER
Jeweils ca. 36,5 x 22,5 cm.
-Davon neunzehn Studien in einem gebundenen Buch, drei passpatourierte Blätter und zwei gerahmte Studien.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)