Lot 8001 - W239 Silber - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 15.00 Uhr

DECKELBECHER,

in der Art des 17. Jhs.
Teilvergoldet. Getrieben und ziselierte Wandung, allseitig mit Männerprofilen zwischen Früchtebüscheln. Auf drei Kugelfüssen. Deckel mit ausladendem gewelltem Rand und Kugelknauf. H 18 cm, 339 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 952 (inkl. Aufgeld)