Lot 3625 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

PICASSO, PABLO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Pigeon au found gris. 1947.
Lithografie. 2/50. Unten links signiert: Picasso, sowie oben rechts im Stein datiert: Dimanche 2.2.47. Darstellung 27 x 45 cm auf festem Vélin 33 x 50 cm. Leicht gebräunt.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 418.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)