Lot 3060 - A166 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 15.00 Uhr

GASPAR PIETER VERBRUGGEN d. Ä.

(1635 Antwerpen 1681)
Blumenstillleben. 1675.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: P. VERBRUGGEN fec. 1675.
55,3 x 47 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit anhand des Originals, wofür wir ihm danken, und vermerkt, dass dieses Gemälde einst im Zusammenhang einer grösseren Blumenkomposition stand.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)