Lot 8050 - W239 Silber - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 15.00 Uhr

BONBONNIÈRE IN FORM EINES TRUTHAHNES,

Silber. Ungemarkt. Wohl 20. Jh.
Korpus aufklappbar mit ziseliertem Federkleid (mit fehlendem Stift). Beidseitig bewegliche Flügel. Auf rundem vertieftem dreifüssigem Teller mit allseitig durchbrochenem Rand. Augen aus roten Farbsteinen. H 31,5 cm, 1437 g.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

Verkauft für CHF 610 (inkl. Aufgeld)