Lot 3093 - Z34 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2013, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Grevaselvas vor Sonnenaufgang. 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: Gottardo S. 1938. Verso auf der Leinwand bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini "Grevaselvas vor Sonnenaufgrang" Maloja 1938.
110 x 90 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 60 000 / 80 000)

Verkauft für CHF 144 000