Lot 3418 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

LELU, PIERRE

(1741 Paris 1810)
Die Begegnung von Abraham und Melchizadech. Genesis 14.
Feder in Schwarz, braun laviert und weiss gehöht.
Unten links mit brauner Feder signiert: P. L'elu. Dort mit schwarzer Feder in lateinische Sprache bezeichnet: ab hostium cade Abraham... Gen: cap. 14. Alte Montierung.
53,7 x 76 cm. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)