Lot 1814 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr
REISEGARNITUR, St. Petersburg 1873.
Beschaumeistermarke I.E. Meistermarke Sasikow.
Bestand: Ovales Henkeltablett, 12 Teller mit D 15.5 cm, 6 Teller mit D 18.2 cm, 1 Henkelschale, 2 Huilier mit Glaskaraffen für Öl, Essig, Salz und Senf mit Löffel. Alles in entsprechendem Lederkoffer. Zus. 9940 g. Schliessmechanismus einer Karaffe defekt.
Provenienz: Sammlung de Uthemann.
CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)
Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)