Lot 2036 - A165 Schmuck - Mittwoch, 19. Juni 2013, 14.00 Uhr

AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER, GOLAY FILS & STAHL, um 1950.

Gelbgold 750 und Platin, 74g.
Dekorativer godronierter Anhänger, besetzt in der Mitte mit 1 oktogonalen Aquamarin von ca. 16.00 ct und zusätzlich verziert mit 72 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. An feiner Schlangenkette mit diamantbesetztem Weissgold-Verschluss von ca. 0.40 ct. L ca. 46 cm.

Mit Originaletui, signiert.

CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)