Lot 1578 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

4 GEWÜRZSCHALEN,

London, 1822/23. Meistermarke Hyam Hyams.
Allseitig reliefierte Rundform mit Blättern und Blüten auf eingezogenem Rundfuss. Innen vergoldet. D 8cm, H 5,7 cm, Zus. 460 g.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)