Lot 3507 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

DE SZATHMARI, CAROL POPP

(Cluj 1812 - 1887 Bukarest)
Haremsszene in einer Flusslandschaft.
Feder in Braun, Aquarell und Gouache, weiss gehöht.
45,5 x 58 cm (im Oval). Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)