Lot 1505 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr
VERMEIL POKAL,
Augsburg 1653-55. Meistermarke Abraham I Kessbair.
Gewölbter, bombierter und profilierter hochgezogener Rundfuss. Schaft mit vierpassigem Nodus. Kuppa mit Zungenornamentik, Profilen und Fischhautpunzierung. H 16 cm, 150 g.
Am Fuss bestossen. Muss repariert werden.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)