Lot 3208 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

RAJMUND KANELBA

(Warschau 1897–1960 London)
Frauenporträt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts: Kanelba.
80 x 59 cm.

Provenienz: - Kunsthandel Victor Hartberg, Berlin (verso mit Etikett). - Privatbesitz Schweiz. Ausstellung: Bordeaux 1927: Exposition Internationale des Beaux Art de la Ville de Bordeaux, Musée de Bordeaux, Juni-Juli 1927.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)