Lot 3208 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

KANELBA, RAJMUND

(1897 Warschau 1960)
Frauenporträt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts: Kanelba.
80 x 59 cm.

Provenienz: - Kunsthandel Victor Hartberg, Berlin (verso mit Etikett). - Privatbesitz Schweiz. Ausstellung: Bordeaux 1927: Exposition Internationale des Beaux Art de la Ville de Bordeaux, Musée de Bordeaux, Juni-Juli 1927.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)