Lot 2292* - A170 Armband- & Taschenuhren - Dienstag, 16. September 2014, 16.30 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, LONGINES, um 1925.

Platin.
Oktogonales Gehäuse Nr. 3613887 mit fein gravierten Seiten und diamant-saphirbesetzter Lünette. Silberfarbenes Zifferblatt mit Art-Déco Ziffern und gebläuten Zeigern, unsigniert, mit Patina. Handaufzug, Formwerk, signiert Longines Nr. 3613887, Anker mit Breguetspirale, Bimetall-Balancier. Schwarzes Velour-Band mit Stahlschnalle später. Läuft nicht: verharzt. D 22 x 14 mm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)