Lot 4006 - W239 Grossuhren (West) - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 9.30 Uhr
PENDULE AUF SOCKEL,
Louis XVI, Neuenburg, Zifferblatt sign. A. HUGUENIN A BERN.
Holz dunkel gefasst. Bronzebeschläge in Form von Blumengirlanden und Blättern. Geschweifter Korpus mit Vasenaufsatz. Werk mit Spindelgang und 1/4-Stundenschlag auf 2 Glocken. Zugrepetition auf Anfrage. Wecker auf Glocke. H 96 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 928 (inkl. Aufgeld)