Lot 8008 - W241 Silber - Donnerstag, 26. Juni 2014, 14.30 Uhr

TEEKANNE,

Zürich 20. Jh. Meistermarke Baltensperger.
Allseitig gehämmerte Rundform auf eingezogenem, gewölbtem Rundfuss. Leicht gewölbter Deckel mit Beinknauf auf Kragen mit Vertikalprofilen. H. 19 cm, 600g.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 732 (inkl. Aufgeld)