Lot 3623 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Théogonie. 1932-1954.
Radierung mit farbigem Plattenton. Aus einer Auflage von 50. Unten rechts signiert: Braque. Darstellung 37,5 x 29,7 cm auf Vélin von Hollande van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 53 x 38,5 cm. Erschienen bei Aimé Maeght. Gedruckt bei Galanis. Blatt 2 aus dem 17-teiligen Portfolio "La Théogonie d'Hésiode. Suite Vollard". Käufe D

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 20b.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)