Lot 3618 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven 1877–1968 Monte Carlo)
Le collier de perles. 1924.
Lithografie, zweiter Zustand. 1/15. Unten rechts mit der Stempelsignatur: van Dongen, sowie unten rechts im Stein signiert: van Dongen. Darstellung 38 x 26 cm auf Vélin 49,5 x 33 cm. Erschienen bei Galerie Peintre Graveurs, Paris (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Juffermanns, Nr. JL4.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)