Lot 5348 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

1 PAAR PORZELLANVASEN MIT BRONZEMONTUR,

Napoléon III, Paris, Ende 19. Jh.
Buntes Porzellan und vergoldete Bronze. Amphorenförmige Vase mit Doppelhenkeln in Form von Kindern sowie Deckel mit Pinienzapfenknauf auf Rundfuss mit Quaderplatte und Tatzenfüssen. Die Schauseiten bemalt mit galanten Szenen und Blumensträussen. H 47 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 026 (inkl. Aufgeld)