Lot 3033 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr

LOUIS MOILLET

(Bern 1880–1962 Vevey)
Blick auf die Türme der Luzerner Hofkirche. 1919.
Aquarell auf Papier.
31,5 x 42,4 cm.

Provenienz: - Privatsammlung, La Tour-de-Peilz. - Westschweizer Privatsammlung, gekauft aus dem Nachlass des Künstlers.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)