Lot 4141 - W241 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 26. Juni 2014, 10.00 Uhr
FAUTEUIL À CHASSIS,
Barock, Italien, 18. Jh.
Holz geschnitzt und vergoldet. Trapezförmiger, gepolsterter Sitz auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Passige, gepolsterte Rückenlehne. Reparaturen, Vergoldung später.
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
Verkauft für CHF 488 (inkl. Aufgeld)