Lot 2029 - A170 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 14.00 Uhr

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE, IGOR FABERGÉ, um 1950.

Weissgold 750.
Aparte sternförmige Brosche besetzt in der Mitte mit 1 antik-ovalen feinen Burma-Saphir von ca. 11.00 ct, unerhitzt, minime Tragspuren, die 30 Strahlen ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 3.00 ct. Ca. 6,3 x 6 cm.

Mündliche Kurzprüfung von GGTL/Gemlab.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)