Lot 5322 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
LAMPE,
Frankreich, wohl Barbedienne.
Bronze vergoldet. Vasenförmiges Gefäss mit 2 Henkeln und vorstehender Lippe. Die Wandung fein ziseliert und profiliert mit Ranken- und Blumendekor. Auf 4 Füssen in Form von Elefantenköpfen. H 85 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 10 980 (inkl. Aufgeld)