Lot 5322 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

LAMPE,

Frankreich, wohl Barbedienne.
Bronze vergoldet. Vasenförmiges Gefäss mit 2 Henkeln und vorstehender Lippe. Die Wandung fein ziseliert und profiliert mit Ranken- und Blumendekor. Auf 4 Füssen in Form von Elefantenköpfen. H 85 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)