Lot 6489 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

SCHMIDT, ALBERT

(1883 Genf 1970)
Figuren mit Sonnenschirmen im Garten. 1919.
Gouache auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: AS. 19.
58 x 44 cm.

Provenienz:
- Galerie Selano, Genf (verso Etikette).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)