Lot 1093 - Z41 Art Déco & Art Nouveau - Freitag, 02. Dezember 2016, 9.30 Uhr

JOSEF HOFFMANN

(1870-1956)
SCHMUCKSCHATULLE, um 1905
Silber, Email und Holz. Rechteckige Form mit ovalem Medaillon in Email, verzeirt mit stilisierten Blumen.
Gemarkt WW, Wiener Werkstätte und Josef Hoffmann Punze. 33x21 cm.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 28 100 (inkl. Aufgeld)