Lot 4019 - W250 Grossuhren (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 9.30 Uhr
MOREZ-UHR MIT DATUM,
Frankreich, 18. Jh. Das Zifferblatt signiert CHRETIN À CANNES.
Geschlossenes Metallgehäuse. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Spindelgang und 3-Viertelstundenschlag auf 3 Glocken.
28x18x48 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)