Lot 5340 - W251 Varia (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 13.45 Uhr

GROSSER SCHEINWERFER,

Frankreich, Mitte 20. Jh. Bez. MAZDA INFRANOR P1000.
Blech und Gusseisen, später schwarz gefasst. Elektrifizierung abgeändert. Dienten in den 50er bis 70er Jahren für die Beleuchtung wichtiger Monumente in Paris.
85x80x120 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)