Lot 3603 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

BANTLI, LEONHARD (1810 Meilen 1880).

Blick auf Rapperswil. Aquarell, 17,5 x 25 cm. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. Unten links signiert: L.Bantli f. - Sehr guter, nahezu unberührter Erhaltungszustand. - Selten.

CHF 500 / 700 | (€ 500 / 700)

Verkauft für CHF 4 080