Lot 3204* - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

LUCE, MAXIMILIEN JULES

(1858 Paris 1941)
La Seine à Guernes.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Unten rechts signiert: Luce.
33 x 55 cm.

Denise Bazetoux hat die Authentizität des Werkes bestätigt, Maisons-Laffitte, 18. März 2013. Das Werk wird in den Band 4 des Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Maximilien Luce aufgenommen. Provenienz: - Familie Louis Comfort Tiffany, New York. - Privatbesitz New York.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610