Lot 8208 - W241 Silber - Donnerstag, 26. Juni 2014, 14.30 Uhr
HENKELSCHALE,
wohl Deutschland 1. Hälfte 18. Jh.
Teilvergoldet. Achtfach gebuckelte Wandung auf entsprechendem eingezogenem Fuss. Beidseitig gegossene Henkel. Wandung mit eingravierter Krone. Unterseite mit Datierung 1732. H. 8,3 cm, 165g.
CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 586 (inkl. Aufgeld)