Lot 3401 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr

RÖMISCH, 16. JAHRHUNDERT

Trauernde Maria Magdalena unter dem Kreuz.
Feder und Pinsel in Braun über schwarzem Stift. Mit schwarzem Stift quadriert.
Mit brauner Feder oben links nummeriert: 239. Darunter mit schwarzem Stift alt bezeichnet (nicht identifiziert) und nummeriert: 248. Unten rechts nummeriert:6.
20,5 x 27 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)