Lot 3425 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr

CALVI, JACOPO ALESSANDRO

(1740 Bologna 1815)
Der Kirchenvater Papst Gregor der Grosse schreibt die Botschaften des Heiligen Geists nieder.
Feder und Pinsel in Braun, mit schwarzem Stift quadriert.
Verso alt bezeichnete: St. Gregoire le Grand.
23 x 16 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)