Lot 3657 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

CORINTH, LOVIS (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort).

Selbstbildnis im Atelier, 1919. Radierung, 10,6 x 7,5 cm (Blattgrösse: 25,5 x 20 cm). Mit Bleistift unterhalb der Darstellung voll signiert: Lovis Corinth. Schwarz 380 XII.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)