Lot 3459 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr

WERNER, JOSEPH

(1637 Bern 1710)
Kopf einer Pallas Athene im Profil nach links.
Aquarell, Feder in Braun und Grau auf Pergament.
Unterhalb der Darstellung mit grauer Feder signiert und datiert: J.Werner fecit 1688. Mit braun gouachierten Rändern.
4,5 x 3,5 cm (Bogengrösse: 13 x 10 cm).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)