Lot 3420 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr

SCHWEIZ, 16. JAHRHUNDERT

Christus im Wolkenkranz über eine Landschaft. Entwurf für einen Scheibenriss.
Feder in Schwarz, grau laviert, Aquarell.
31,5 x 21,1 cm.

Provenienz: - Sammlung Dr. Carl Robert Rudolf (1884 -), London, Lugt 2811b

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 120 / 1 400

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)