Lot 3419 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr

BELLA, STEFANO DELLA

(1610 Florenz 1664)
Feder in Braun, schwarzer Stift.
Alle drei Blätter gemeinsam alt montiert. Verso mit brauner Feder alt bezeichnet: Stephanus Della Bella.
8,7 x 10,8 cm, 9,4 x 13,6 cm und 8,5 x 11,3 cm.

Provenienz: - Rochambeau Collection; Galerie Charpentier, Paris, 10 Dez. 1951, Lot 22 - Sammlung A. Rossier, Lugt 168 b

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)