Lot 3527 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr

HODLER, FERDINAND

(Bern 1853 - 1918 Genf)
Studie zum Bildnis einer Frau.
Bleistift.
Oben links mit brauner Feder signiert: Ferd. Hodler.
11,8 x 13 cm.

Provenienz: - Blindprägestempel der Sucession Ferd. Hodler Nr. 326

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 120 / 1 400)

Verkauft für CHF 2 400