Lot 3510 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr
MIND, GOTTFRIED
(1768 Bern 1814)
Mädchen mit Katze.
Aquarell über schwarzer Kreide.
Verso mit roter Kreide alt nummeriert: 447
14,5 x 14,2 cm.
Provenienz: - Sammlung Fatio, Genf - Sammlung Carmen Fontanet, Genf, Lugt 3225
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)