Lot 3490 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr

WOLF, CASPAR

(Muri 1735 - 1798 Mannheim), Umkreis
Lot von zwei Bll. 1. Die Beatushöhle am Thunersee mit Besucher 2. Die Beatushöhle mit Maler an einer Staffelei.
Aquarell und Gouache.
Die Einfasssungslinien mit schwarzem Pinsel. Beide Blätter jeweils monogrammiert und datiert: CW 95.
Jeweils 12,2 x 17,2 cm.

Provenienz: - Familie Hentsch, Genf

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)