Lot 3531 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr
SCHMIDT, ALBERT
(1883 Genf 1970)
Wiese mit blühenden Obstbäumen.
Aquarell, schwarze Kreide.
37,6 x 48,3 cm.
Provenienz: - Sammlung Claude Schmidt, Enkel des Künstlers
CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)