Lot 3498 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr
LINCK, JEAN-ANTOINE
(1766 Genf 1843)
Lot von 3 Bll. mit Wolkenstudien.
Schwarze und weisse Kreide, schwarzer Stift auf bräunlichem Bütten.
Ein Blatt innerhalb der Darstellung bezeichnet: bleu.
Jeweils ca.13,3 x 18,8 cm.
Provenienz: - Sammlung Carmen Fontanet, Genf, Lugt 3225
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)