Lot 3489 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr
LULLIN, MICHEL
(Genf 1754 - 1802 Saint-Domingue)
Unter einem Baum sitzender Hirte mit Kuhherde.
Scherenschnitt aus Pergament.
Mit brauner Feder unten rechts signiert und datiert: Ch. J.Me Lullin fecit oct. (17)98.
29,2 x 14,5 cm.
Provenienz: - Sammlung Carmen Fontanet, Genf, Lugt 3225
CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)