Lot 6837 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

GOUDT, HENDRIK (1585 Utrecht 1630).

Nach Adam Elsheimer. Aurora - Landschaft in der Morgendämmerung, 1613. Radierung, 17 x 18,5 cm. Bartsch 7; Wurzbach 7; Dutuit 7; Hollstein 7 II. - Gleichmässiger Druck mit Rand um die Plattenkante. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)