Lot 6830 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

BODMER, PAUL (1886 Zürich 1883).

Schweizer Gardist, sich auf ein Schwert stützend. Entwurf für ein Wandfresko. Schwarze Kreide, mit blauem Stift quadriert. 68 x 42 cm (licht). Unten mittig signiert: P.Bodmer. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 610 (inkl. Aufgeld)