Lot 2041 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, JAEGER LECOULTRE, um 1950.

Platin 950 und Weissgold, 60g.
Aparte Schmuckuhr, das ovale Mittelteil einseitig verziert mit einem Schleifenmotiv und ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Diamant-Baguetten und Brillanten, in der Mitte eine kleine runde Uhr mit brillantbesetztem Deckel. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes und Zeigern, signiert. Handaufzug, Aufzugskrone auf der Rückseite. Durchbrochen gearbeitetes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten, nicht signiert. Totalgewicht der 317 Diamanten ca. 15.00 ct. L ca. 18,5 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 250 (inkl. Aufgeld)