Lot 1254 - W243AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 11.30 Uhr
BRONZEVASE.
Japan, 19. Jh. H 34 cm.
Dunkelbraun patinierte Bronze mit roten Akzenten. Birnförmiger Körper mit plastisch gearbeiteten Lotosblättern am Hals, darauf ein Fröschlein.
Provenienz: La Vieille Fontaine, Rolle.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 671 (inkl. Aufgeld)