Lot 8278 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

KAFFEEKANNE,

Paris 1. Hälfte 20. Jh. Louis Gautier.
Runder, getreppter Stand. Bauchige Form mit getriebener Wandung. Formal reduzierter Henkel aus dunklem Holz. Kurzer Schnabelausguss und gewölbter Scharnierdeckel mit Balusterknauf. H. 22 cm, 680 g.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)