Lot 3225* - A170 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2014, 17.00 Uhr

IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

(St. Petersburg 1874–1939 Nizza)
Blick auf den St. Moritzersee.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Iw.F.Choultsé.
65,4 x 65 cm.

Provenienz: Privatsammlung USA.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Verkauft für CHF 228 000 (inkl. Aufgeld)