Lot 6466 - W242 Gemälde (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 16.00 Uhr

GLAUBER, JOHANNES

(Utrecht 1646 - 1726 Schoonhoven)
Weinernte in italienischer Landschaft.
Öl auf Leinwand.
54,1 x 67,6 cm.

Gutachten: Dr. Walther Bernt, 24.1.1970 (als Johannes Glauber). Provenienz: - Sammlung H. van Beek, Nr. 32 (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Bündner Kunsthaus Chur, Inv. Nr. 1976/3173, Leihgabe 16 (verso Etikette).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 880 (inkl. Aufgeld)